U-17-Teams
Schreibe einen Kommentar

Ergebnisse U17-Weltmeisterschaft

Bei der FIFA U-17-Weltmeisterschaft in Mexico haben der Kongo und die Elfenbeinküste den Sprung ins Achtelfinale geschafft. Ruanda und Burkina Faso sind in der Gruppenphase ausgeschieden.

Spielplan der U-17-WM 2011, Vorrunde:

Gruppe A
19.06.2011 01:00 Kongo – Niederlande 1-0
18.06.2011 22:00 Mexiko – Nordkorea 3-1
21.06.2011 22:00 Nordkorea – Niederlande 1-1
22.06.2011 01:00 Mexiko – Kongo 2-1
25.06.2011 01:00 Nordkorea – Kongo 1-1
25.06.2011 01:00 Mexiko – Niederlande 3-2

Tabelle:
1. Mexiko 9 Punkte
2. Kongo 4 Punkte
3. Nordkorea 2 Punkte
4. Niederlande 1 Punkt

Gruppe B
18.06.2011 22:00 Frankreich – Argentinien 3-0
19.06.2011 01:00 Japan – Jamaika 1-0
21.06.2011 22:00 Japan – Frankreich 1-1
22.06.2011 01:00 Jamaika – Argentinien 1-2
24.06.2011 22:00 Japan – Argentinien 3-1
24.06.2011 22:00 Jamaika – Frankreich 1-1

Tabelle:
1. Japan 7 Punkte
2. Frankreich 5 Punkte
3. Argentinien 3 Punkte
4. Jamaika 1 Punkt

Gruppe C
19.06.2011 22:00 Ruanda – England 0-2
20.06.2011 01:00 Uruguay – Kanada 3-0
22.06.2011 22:00 Uruguay – Ruanda 1-0
23.06.2011 01:00 Kanada – England 2-2
25.06.2011 22:00 Uruguay – England 0-2
25.06.2011 22:00 Kanada – Ruanda 0-0

Tabelle:
1. England 7 Punkte
2. Uruguay 6 Punkte
3. Kanada 2 Punkte
4. Ruanda 1 Punkt

Gruppe D
19.06.2011 22:00 Usbekistan – Neuseeland 1-4
20.06.2011 01:00 USA – Tschechische Republik 3-0
22.06.2011 22:00 USA – Usbekistan 1-2
23.06.2011 01:00 Tschechische Republik – Neuseeland 1-0
26.06.2011 01:00 USA – Neuseeland 0-0
26.06.2011 01:00 Tschechische Republik – Usbekistan 1-2

Tabelle:
1. Usbekistan 6 Punkte
2. USA 4 Punkte
3. Neuseeland 4 Punkte
4. Tschechische Republik 3 Punkte

Gruppe E
20.06.2011 22:00 Deutschland – Ecuador 6-1
21.06.2011 01:00 Burkina Faso – Panama 0-1
23.06.2011 22:00 Burkina Faso – Deutschland 0-3
24.06.2011 01:00 Panama – Ecuador 1-2
26.06.2011 22:00 Burkina Faso – Ecuador 0-2
26.06.2011 22:00 Panama – Deutschland 0-2

Tabelle:
1. Deutschland 9 Punkte
2. Ecuador 6 Punkte
3. Panama 3 Punkte
4. Burkina Faso 0 Punkte

Gruppe F
20.06.2011 22:00 Brasilien – Dänemark 3-0
21.06.2011 01:00 Australien – Elfenbeinküste 2-1
23.06.2011 22:00 Australien – Brasilien 0-1
24.06.2011 01:00 Elfenbeinküste – Dänemark 4-2
27.06.2011 01:00 Australien – Dänemark 1-1
27.06.2011 01:00 Elfenbeinküste – Brasilien 3-3

Tabelle:
1. Brasilien 7 Punkte
2. Elfenbeinküste 4 Punkte
3. Australien 4 Punkte
4. Dänemark 1 Punkt

[ad#Adscale_468x60_ContentAd]

Der Kader des Kongo:
Tor
1 Chill NGAKOSSO
21 Pavelh NDZILA
Verteidiger
2 Cisse BASSOUMBA
3 Stevy SAMBA
5 Melvan LEKANDZA
11 Ramaric ETOU
13 Gloire MAYANITH
Mittelfeldspieler
4 Charlevy MABIALA
6 Tierry KOUYIKOU
7 Ange SITOU
8 Hardy BINGUILA
19 Amour LOUSSOUKOU
Stürmer
9 Elvia IPAMY
10 Justalain KOUNKOU
12 Gildas MPASSI
14 Christ NKOUNKOU
17 Bel EPAKO
18 Kader BIDIMBOU
20 Mavis TCHIBOTA
Trainer
HUDANSKI Eddie

Der Kader Ruandas:
Tor
1 Steven NTALIBI
18 Marcel NZARORA
21 Kabes HATEGIKIMANA
Verteidiger
2 Michel RUSHESHANGOGA
3 Celestin NDAYISHIMIYE
4 Eugene HABYARIMANA
8 Emery BAYISENGE
15 Faustin USENGIMANA
16 Jean Marie RUSINGIZANDEKWE
Mittelfeldspieler
6 Robert NDATIMANA
10 Andrew BUTEERA
13 Heritier TURATSINZE
14 Janvier BENEDATA
Stürmer
5 Eric NSABIMANA
7 Mwesigye TIBINGANA
9 Bonfils KABANDA
11 Alfred MUGABO
12 Justin MICO
17 Sulaiman KAKIRA
19 Ibrahim ITANGISHAKA
20 Farouk RUHINDA
Trainer
TARDY Richard

Burkina Fasos Kader:
Tor
1 Sy Aime COULIBALY
16 Seni OUEDRAOGO
21 Toldo HOUE
Verteidiger
2 Ismaila ZOUNGRANA
3 Ismael BANDE
5 Romaric BANABA
8 Sounkalo SANOU
12 Abdou KABRE
18 Patrice ZOUNGRANA
19 Issouf PARO
Mittelfeldspieler
4 Aziz KABORE
6 Ibrahim ILI
7 Faical OUEDRAOGO
10 Rashade SIDO
11 Abdoul SANOU
14 Seydou BELEM
15 Romaric PITROIPA
20 Yaya BAMBA
Stürmer
9 Zaniou SANA
13 Ben ZERBO
17 Ousmane NANA
Trainer
PEREIRA Rui

Der Kader der Elfenbeinküste:
Tor
1 Yored KONATE
16 Severin DJE YAO
21 Aboubakar OUATTARA
Verteidiger
3 Mory KONE
4 Ibrahima BAH
5 Jean THOME
14 Mehoue TRAORE
17 Losseni KARAMOKO
Mittelfeldspieler
2 Jean-Eudes AHOLOU
9 Daniel SOUNGOLE
10 Wilfried GNAHORE
Stürmer
6 Dorian KOUAME
7 Jean KOUASSI
8 Victorien ANGBAN
11 Lionel LAGO
12 Guy BEDI
13 Jeremy KIMMANKON
15 Drissa DIARRASSOUBA
18 Ibrahim COULIBALY
19 Souleymane COULIBALY
20 Banvo ANDERSON
Trainer
GOUAMENE Pierre

Schreibe einen Kommentar