CAF Champions League Saison 2010

Orange CAF Champions League Sieger 2010: TP Mazembe

Finale

31. Oktober 2010 14:30 Stade de la Kenya, Lubumbashi
TP Mazembe – Espérance Tunis
5 – 0
13. November 2010 18:00 Stade 7 Novembre de Radès, Tunis
Espérance Tunis – TP Mazembe
1 – 1

[ad#Adscale_468x60_ContentAd]

Halbfinale

3. Oktober 2010 15:30 Stade de la Kenya, Lubumbashi
TP Mazembe – JS Kabylie
3 – 1
3. Oktober 2010 19:30 Cairo International Stadium, Cairo
Al-Ahly – Espérance Tunis
2 – 1
16. Oktober 2010 21:15 Stade de 1er Novembre, Tizi-Ouzou
JS Kabylie- TP Mazembe
0 – 0
17. Oktober 2010 20:15 Stade 7 Novembre de Radès, Tunis
Espérance Tunis – Al-Ahly
1 – 0

Gruppe A:

16. Juli 2010 21:30 Stade de 8 Mai 45, Sétif
Entente Sétif – Espérance Tunis
0 – 1
18. Juli 2010 15:00 Harare
Dynamos – TP Mazembe
0 – 2
31. Juli 2010 21:30 Stade de Rades, Tunis
Espérance Tunis – Dynamos
1 – 0
1. August 2010 15:30 Stade de la Kenya, Lubumbashi
TP Mazembe – Entente Sétif
2 – 2
15. August 2010 15:00 Harare
Dynamos – Entente Sétif
1 – 0
15. August 2010 15:30 Stade de la Kenya, Lubumbashi
TP Mazembe – Espérance Tunis
2 – 1
27. August 2010 23:00 Stade de 8 Mai 45, Sétif
Entente Sétif – Dynamos
3 – 0
28. August 2010 23:00 Stade de Rades, Tunis
Espérance Tunis – TP Mazembe
3 – 0
11. September 2010 21:30 Stade de Rades, Tunis
Espérance Tunis – Entente Sétif
2 – 2
12. September 2010 15:30 Stade de la Kenya, Lubumbashi
TP Mazembe – Dynamos
2 – 1
18. September 2010 15:00 Stade de 8 Mai 45, Sétif
Entente Sétif – TP Mazembe
0 – 0
18. September 2010 15:00 Harare
Dynamos – Espérance Tunis
0 – 1

Pos Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 Espérance Tunis 6 4 1 1 9:4 5 13
2 TP Mazembe 6 3 2 1 8:7 1 11
3 Entente Sétif 6 1 3 2 7:6 1 6
4 Dynamos 6 1 0 5 2:9 -7 3

Gruppe B:

18. Juli 2010 19:00 Dan Anyiam Stadium, Owerri
Heartland FC – Al-Ahly
1 – 1
18. Juli 2010 19:30 Ismaïlia Stadium, Ismaïlia
Ismaïly – JS Kabylie
0 – 1
31. Juli 2010 22:00 Stade de 1er Novembre, Tizi-Ouzou
JS Kabylie – Heartland FC
1 – 0
2. August 2010 19:30 Cairo International Stadium, Cairo
Al-Ahly – – Ismaïly
2 – 1
15. August 2010 21:30 Ismaïlia Stadium, Ismaïlia
Ismaïly – Heartland FC
1 – 0
15. August 2010 23:00 Stade de 1er Novembre, Tizi-Ouzou
JS Kabylie -– Al-Ahly
1 – 0
29. August 2010 16:00 Dan Anyiam Stadium, Owerri
Heartland FC – Ismaïly
2 – 1
29. August 2010 21:30 Cairo International Stadium, Cairo
Al-Ahly – JS Kabylie
1 – 1
10. September 2010 23:00 Stade de 1er Novembre, Tizi-Ouzou
JS Kabylie – Ismaïly
1 – 0
12. September 2010 20:00 Cairo International Stadium, Cairo
Al-Ahly – Heartland FC
2 – 1
19. September 2010 17:00 Dan Anyiam Stadium, Owerri
Heartland FC – JS Kabylie
1 – 1
19. September 2010 17:00 Ismaïlia Stadium, Ismaïlia
Ismaïly – Al-Ahly
4 – 2
Pos Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 JS Kabylie 6 4 2 0 6:2 4 14
2 Al-Ahly 6 2 2 2 8:9 -1 8
3 Ismaïly 6 2 0 4 7:8 -1 6
4 Heartland FC 6 1 2 3 5:7 -2 5

Achtelfinale:

TP Mazembe (DR Kongo) -Djoliba (Mali) 1-0 3-0

Ismaïly (Ägypten) – El Hilal (Sudan) 1-0 3-1

Petro Atletico (Angola) – JS Kabylie (Algerien) 0-2 2-1

El Merreikh (Sudan) – Espérance Tunis (Tunesien) 0-3 1-1

Gaborone United (Botswana) – Dynamos (Simbabwe) 1-4 1-0

Al-Ahly (Ägypten) – Ittihad (Libyen) 0-2 3-0

Zanaco (Sambia) – Entente Sétif (Algerien) 0-1 2-2

Heartland FC (Nigeria) – SuperSport United (Südafrika) 1-1 3-1

Runde der letzten 32:

APR FC (Ruanda) – Tout Puissant Mazembe (DR Kongo) 1-0 0-2

Djoliba (Mali) – ASC Linguère (Senegal) 1-0 4-3

Ismaïly (Ägypten) – USS Tamponnaise (Réunion) 3-1 0-1

Africa Sports (Elfenbeinküste) – El Hilal (Sudan) 0-0 1-4

Raja Casablanca (Marokko) – Petro Atletico (Angola) 1-1 0-1

Club Africain (Tunesien) – JS Kabylie (Algerien) 1-1 0-1

Gazelle (Tschad) – El Merreikh (Sudan) 1-1 0-2

Espérance Tunis (Tunesien) – ASFA Yennenga (Burkina Faso) 4-1 3-1

Starlight (Mauritius) – Gaborone United (Botswana) 0-3 0-3

St Eloi Lupopo (DR Kongo) – Dynamos (Simbabwe) 0-1 0-1

Gunners (Simbabawe) – Al-Ahly (Ägypten) 1-0 0-2

Ittihad (Libyen) – Difaa El Jadida (Marokko) 1-1 4-3

Zanaco (Sambia) – ASEC Mimosas (Elfenbeinküste) 1-0 1-1

Union Douala (Kamerun) – Entente Sétif (Algerien) 0-2 0-5

Tiko United (Kamerun) – Heartland FC (Nigeria) 2-2 1-1

SuperSport United (Südafrika) – Ferroviario Maputo (Mosambik) 3-0 0-2