CAF Confederation Cup Saison 2010

Finale:

28. November 2010 19:30 Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah, Rabat
FUS Rabat – CS Sfaxien
0 – 0
4. Dezember 2010 Stade Taieb Mhiri, Sfax
CS Sfaxien – FUS Rabat
2 – 3

[ad#Adscale_468x60_ContentAd]

Halbfinale:

29. Oktober 2010 19:00 11 June Stadium, Tripoli
Ittihad – FUS Rabat
1 – 2
30. Oktober 2010 19:00 Stade Taieb Mhiri, Sfax
CS Sfaxien – Al Hilal
1 – 0
12. November 2010 20:00 Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah, Rabat
FUS Rabat – Ittihad
0 – 1
14. November 2010 18:00 Al Hilal Stadium, Omdurman
Al Hilal – CS Sfaxien
3 – 5 i. E.

Gruppe A:

14. August 2010 17:00 General Seyni Kountché Stadium, Niamey
AS FAN – Djoliba
0 – 0
15. August 2010 22:00 11 June Stadium, Tripoli
Ittihad – Al Hilal
1 – 2
29. August 2010 18:00 Stade Modibo Keita, Bamako
Djoliba – Ittihad
0 – 1
29. August 2010 21:00 Al Hilal Stadium, Omdurman
Al Hilal – AS FAN
4 – 2
10. September 2010 19:30 Al Hilal Stadium, Omdurman
Al Hilal – Djoliba
2 – 1
12. September 2010 20:30 11 June Stadium, Tripoli
Ittihad – AS FAN
4 – 0
18. September 2010 17:00 General Seyni Kountché Stadium, Niamey
AS FAN – Ittihad
1 – 3
19. September 2010 18:00 Stade Modibo Keita, Bamako
Djoliba – Al Hilal
2 – 0
3. Oktober 2010 18:00 Stade Modibo Keita, Bamako
Djoliba – AS FAN
1 – 0
3. Oktober 2010 19:00 Al Hilal Stadium, Omdurman
Al Hilal – Ittihad
2 – 0
16. Oktober 2010 17:00 General Seyni Kountché Stadium, Niamey
AS FAN – Al Hilal
0 – 0
16. Oktober 2010 17:00 11 June Stadium, Tripoli
Ittihad – Djoliba
2 – 0
Pos Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 Al Hilal 6 4 1 1 10:6 4 13
2 Ittihad 6 4 0 2 11:5 6 12
3 Djoliba 6 2 1 3 4:5 -1 7
4 AS FAN 6 0 2 4 3:12 -9 2

Gruppe B:

14. August 2010 23:55 Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah, Rabat
FUS Rabat – Zanaco Lusaka
1 – 0
15. August 2010 21:30 Haras El Hodoud Stadium, Alexandria
Haras El Hodoud – CS Sfaxien
0 – 0
28. August 2010 15:00 Sunset Stadium, Lusaka
Zanaco Lusaka – Haras El Hodoud
1 – 1
28. August 2010 22:30 Stade Taieb Mhiri, Sfax
CS Sfaxien – FUS Rabat
3 – 0
11. September 2010 15:00 Sunset Stadium, Lusaka
Zanaco Lusaka – CS Sfaxien
1 – 0
12. September 2010 21:00 Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah, Rabat
FUS Rabat – Haras El Hodoud
1 – 0
17. September 2010 20:00 Stade Taieb Mhiri, Sfax
CS Sfaxien – Zanaco Lusaka
2 – 1
19. September 2010 20:30 Haras El Hodoud Stadium, Alexandria
Haras El Hodoud – FUS Rabat
1 – 2
2. Oktober 2010 15:00 Sunset Stadium, Lusaka
Zanaco Lusaka – FUS Rabat
1 – 1
2. Oktober 2010 20:00 Stade Taieb Mhiri, Sfax
CS Sfaxien – Haras El Hodoud
3 – 1
17. Oktober 2010 19:00 Haras El Hodoud Stadium, Alexandria
Haras El Hodoud – Zanaco Lusaka
1 – 1
17. Oktober 2010 19:00 Complexe Sportif Prince Moulay Abdallah, Rabat
FUS Rabat – CS Sfaxien
2 – 1
Pos Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 FUS Rabat 6 4 1 1 7:6 1 13
2 CS Sfaxien 6 3 1 2 9:5 4 10
3 Zanaco Lusaka 6 1 3 2 5:6 -1 6
4 Haras El Hodoud 6 0 3 3 4:8 -4 3

Zwischenrunde:

Die acht Sieger des Achtelfinales spielen eine Zwischnrunde gegen die 8 Verlierer aus der Champions-League um den Einzug in die Gruppenphase des

Confederation Cup 2010.

Al Hilal (Sudan) – Caps United (Simbabwe) 5-0 3-1

Djoliba AC (Mali) – Chebab Riadhi Belouizdad (Algerien) 0-0 1-1

Petro Atletico Luanda (Angola) – CS Sfaxien (Tunesien) 0-0 1-3

Supersport United (Südafrika) – FUS (Marokko) 2-1 0-1

Zanaco (Sambia) – Enyimba (Nigeria) 4-0 0-2

Ittihad (Libyen) – Primeiro de Agosto (Angola) 2-0 1-2

Gaborone United (Botswana) – Haras El Hodoud (Ägypten) 1-0 1-8

Al Merreikh (Sudan) – AS FAN (Niger) 2-2 1-2

Achtelfinale:

Caps United (Simbabwe) – Warri Wolves (Nigeria) 1-2 2-0

Chebab Riadhi Belouizdad (Algerien) – El Amal (Sudan) 0-1 2-0

CS Sfaxien (Tunesien) – Petrojet (Ägypten) 1-1 1-0

Stade Malien (Mali) – FUS (Marokko) 0-2 0-0

Enyimba (Nigeria) – AS Vita Club (DR Kongo) 0-3 6-5

Primeiro de Agosto (Angola) – Coton Sport (Kamerun) 2-1 0-0

Haras El Hodoud (Ägypten) – Simba (Tansania) 1-2 5-1

DC Motema Pembe (DR Kongo) – AS FAN (Niger) 0-1 0-0

Runde der letzten 32:

Caps United (Simbabwe) – Moroka Swallows (Südafrika) 1-1 1-0

Warri Wolves (Nigeria) – Zesco United (Sambia) 3-0 0-2

Chebab Riadhi Belouizdad (Algerien) – AS FAR (Marokko) 1-0 1-1

El Amal (Sudan) – Costa do Sol (Mosambik) 4-2

Ahli Tripoli (Libyen) – CS Sfaxien (Tunesien) 0-0 0-1

Petrojet (Ägypten) – El Khartoum (Sudan) 3-0 2-1

Séwé Sport (Elfenbeinküste) – Stade Malien (Mali) 2-0 3-6

Baraka FC (Guinea) – FUS (Marokko) 0-0 0-1

Academia Petroleos (Angola) – Enyimba (Nigeria) 2-0 0-3

Panthère du Ndé (Kamerun) – AS Vita Club (DR Kongo) 1-1 2-3

CO Bamako (Mali) – Primeiro de Agosto (Angola) 0-0 0-3

AC Leopards (Kongo) – Coton Sport (Kamerun) 3-1 0-2

Banks (Äthiopien) – Haras El Hodoud (Ägypten) 1-1 0-5

Lengthens (Simbabwe) – Simba (Tansania) 0-3 1-2

DC Motema Pembe (DR Kongo) – FC 105 (Gabun) 0-0 1-0

AS FAN (Niger) – ESS (Tunesien) 1-0 1-2