Confederation Cup Saison 2011

Finale

Hinspiel Ergebnis
19. November 2011 18:00 Uhr – Stade du 7 Novembre, Radès
Club Africain – MAS Fès
1 – 0
Rückspiel Ergebnis
4. Dezember 2011 19:30 Uhr – Complexe Sportif de Fès
MAS Fès – Club Africain
1- 0, 6 – 5 i.E.

[ad#Adscale_468x60_ContentAd]

Halbfinale

Hinspiel Ergebnis
15. Oktober 2011 17.00 Uhr
Sunshine Stars – Club Africain
0 – 1
16. Oktober 2011 18.30 Uhr
GD Interclube Luanda – MAS Fès
2 – 1
Rückspiel Ergebnis
29. Oktober 2011 19.00 Uhr
Club Africain – Sunshine Stars
0 – 0
30. Oktober 2011 20.00 Uhr
MAS Fès – GD Interclube Luanda
1 – 0

Gruppenphase – Gruppe A

Pos   Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 Club Africain 6 3 2 1 6:3 3 11
2 GD Interclube Luanda 6 3 1 2 8:6 2 10
3 ASEC Mimosas 6 2 1 3 5:6 -1 7
4 Kaduna United 6 1 2 3 5:9 -4 5
Spiel Ergebnis
16. Juli 2011 15:00 Ahmadu Bello Stadium, Kaduna
Kaduna United – GD Interclube Luanda
1 – 1
17. Juli 2011 17:30 Stade Félix Houphouët-Boigny, Abidjan
ASEC Mimosas – Club Africain
1 – 1
31. Juli 2011 17:30 Estádio Joaquim Dinis, Luanda
GD Interclube Luanda – ASEC Mimosas
1 – 0
31. Juli 2011 23:00 Stade Olympique d El Menzah, Tunis
Club Africain – Kaduna United
0 – 0
13. August 2011 23:00 Stade Olympique d El Menzah, Tunis
Club Africain – GD Interclube Luanda
2 – 0
14. August 2011 17:30 Stade Félix Houphouët-Boigny, Abidjan
ASEC Mimosas – Kaduna United
2 – 1
28. August 2011 17:30 Ahmadu Bello Stadium, Kaduna
Kaduna United – ASEC Mimosas
2 – 1
28. August 2011 20:00 Estádio Joaquim Dinis, Luanda
GD Interclube Luanda – Club Africain
2 – 1
11. September 2011 16:30 Estádio Joaquim Dinis, Luanda
GD Interclube Luanda – Kaduna United
4 – 1
11. September 2011 19:00 Stade Olympique d El Menzah, Tunis
Club Africain – ASEC Mimosas
1 – 0
18. September 2011 16:00 Ahmadu Bello Stadium, Kaduna
Kaduna United – Club Africain
0 – 1
18. September 2011 16:00 Stade Félix Houphouët-Boigny, Abidjan
ASEC Mimosas – GD Interclube Luanda
1 – 0

Gruppenphase – Gruppe B

Pos   Mannschaft Sp S T V Tore Diff Pkt
1 MAS Fès 6 4 2 0 8:2 6 14
2 Sunshine Stars 6 3 2 1 6:3 3 11
3 DC Motema Pembe 6 2 2 2 5:6 -1 8
4 JS Kabylie 6 0 0 6 1:9 -8 0
Spiel Ergebnis
16. Juli 2011 17:00 Ilaro Stadium, Ilaro
Sunshine Stars – DC Motema Pembe
2 – 0
16. Juli 2011 21:00 Complexe Sportif de Fès
MAS Fès – JS Kabylie
1 – 0
29. Juli 2011 22:00 Stade du 1er Novembre 1954, Tizi-Ouzou
JS Kabylie – Sunshine Stars
1 – 2
31. Juli 2011 15:00 Stade Lumumba, Matadi
DC Motema Pembe – MAS Fès
1 – 1
12. August 2011 23:00 Stade 5 Juillet 1962, Algier
JS Kabylie – DC Motema Pembe
0 – 2
13. August 2011 23:00 Complexe Sportif de Fès
MAS Fès – Sunshine Stars
1 – 0
27. August 2011 15:00 Stade Lumumba, Matadi
DC Motema Pembe – JS Kabylie
2 – 0
27. August 2011 17:30 Ilaro Stadium, Ilaro
Sunshine Stars – MAS Fès
1 – 1
10. September 2011 22:00 Stade du 1er Novembre 1954, Tizi-Ouzou
JS Kabylie – MAS Fès
0 – 1
11. September 2011 15:00 Stade Lumumba, Matadi
DC Motema Pembe – Sunshine Stars
0 – 0
17. September 2011 17:00 Ilaro Stadium, Ilaro
Sunshine Stars – JS Kabylie
1 – 0
17. September 2011 17:00 Complexe Sportif de Fès
MAS Fès – DC Motema Pembe
3 – 0

Zwischenrunde:

In der Zwischenrunde treffen die 8 Sieger des Achtelfinales des Confederation Cup auf die 8 Verlierer aus der Champions-League.

Entente Sétif (Algerien) – Kaduna Utd (Nigeria) 1-0
Kaduna Utd (Nigeria) – Entente Sétif (Algerien) 3-0
ASC Les Jaraafs (Senegal) – JS Kabylie (Algerien) 1-1
JS Kabylie (Algerien) – ASC Les Jaraafs (Senegal) 2-0
Club Africain (Tunesien) – Sofapaka (Kenia) 3-0
Sofapaka (Kenia) – Club Africain (Tunesien) 3-1
Sunshine Stars (Nigeria) – Ittihad (Libyen)* 1-0
Zesco United (Sambia) – MAS Fès (Marokko) 1-0
MAS Fès (Marokko) – Zesco United (Sambia) 2-0
Simba Sports Club (Tansania) – DC Motema Pembe (DR Kongo) 1-0
DC Motema Pembe (DR Kongo) – Simba Sports Club (Tansania) 2-0
ASEC Mimosas (Elfenbeinküste) – 1o de Agosto (Angola) 4-0
1o de Agosto (Angola) – ASEC Mimosas (Elfenbeinküste) 1-1
Grupo Desportivo Interclube (Angola) – DHJ el Jadida (Marokko) 3-0
DHJ el Jadida (Marokko) – Grupo Desportivo Interclube (Angola) 2-2

Hinspiele: 27, 28, 29 Mai 2011
Rückspiele: 10, 11, 12 Juni 2011
*) Aufgrund der politischen Unruhen in Libyen findet nur 1 Qualifikationsspiel statt.

Achtelfinale:

Missile FC Libreville (Gabun) – JS Kabylie (Algerien) 3-0
JS Kabylie (Algerien) – Missile FC Libreville (Gabun) 3-0 3-0 i.E.
FUS Rabat (Marokko) – 1o de Agosto (Angola) 1-1
1o de Agosto (Angola) – FUS Rabat (Marokko) 1-0
MAS Fès (Marokko) – El Khartoum (Sudan) 5-1
El Khartoum (Sudan) – MAS Fès (Marokko) 2-0
Kaduna Utd (Nigeria) – ESS (Tunesien) ESS disqualifiziert abgesagt
ESS (Tunesien) – Kaduna Utd (Nigeria) abgesagt
St Eloi Lupopo (DR Kongo) – Sofapaka (Kenia) 2-1
Sofapaka (Kenia) – St Eloi Lupopo (DR Kongo) 1-0
DHJ el Jadida (Marokko) – AS Adema (Madagaskar) 3-0
AS Adema (Madagaskar) – DHJ el Jadida (Marokko) 1-0
Sunshine Stars (Nigeria) – USFA (Burkina Faso) 2-0
USFA (Burkina Faso) – Sunshine Stars (Nigeria) 1-0
Haras El Hodoud (Ägypten) – DC Motema Pembe (DR Kongo) 2-1
DC Motema Pembe (DR Kongo) – Haras El Hodoud (Ägypten) 2-1 4-3 i.E.

Hinspiele: 22,23,24. April 2011
Rückspiele: 06,07,08. Mai 2011

Hauptrunde:

JS Kabylie (Algerien) – ASC Tevragh Zeina (Mauretanien) 1-0 2-1

El Nil (Sudan) – Missile FC Libreville (Gabun) 1-1 1-2

1o de Agosto (Angola) – AC Leopards Dolisie (Kongo) 2-0 0-1

FUS Rabat (Marokko) – Toure Kunda Footpro (Senegal) 2-0 1-2

El Khartoum (Sudan) – El Nasr (Libyen)* El Nasr verzichtet

MAS Fès (Marokko) – Sahel SC (Niger) 0-0 2-1

ESS (Tunesien) – Ashantigold (Ghana) 3-0 1-2

Kaduna Utd (Nigeria) – Foullah Edifice (Tschad) 2-0 0-1

Ismaily (Ägypten) – Sofapaka (Kenia) 2-0 0-4

St Eloi Lupopo (DR Kongo) – Nchanga (Sambia) 1-0 2-0

Bidvest Wits (Südafrika) – AS Adema (Madagaskar) 1-1 0-2

Olympique de Beja (Tunesien) – DHJ el Jadida (Marokko) 2-0 0-3

USFA (Burkina Faso) – Africa Sport (Elfenbeinküste)* Africa Sport verzichtet

Sunshine Stars (Nigeria)
– Tiko Utd (Kamerun) 2-0 1-0

Victors (Uganda) – DC Motema Pembe (DR Kongo) 1-1 0-1

Haras El Hodoud (Ägypten) – Dedebit (Äthiopien) 4-0 1-1

Hinspiele: 18,19,20. März 2011
Rückspiele: 01,02,03 April 2011
*) Aufgrund der politischen Unruhen in Libyen und der Elfenbeinküste findet jeweils nur 1 Qualifikationsspiel statt.

Vorrunde:

ASC Tevragh Zeina (Mauretanien) – AS Real (Mali) 0-0 1-0

Missile FC Libreville (Gabun)
– Interstars (Burundi) 4-0 0-1

AC Leopards Dolisie (Kongo) – Etincelles (Ruanda) 1-1 2-0

Toure Kunda Footpro (Senegal) – Ports Authority (Sierra Leone) 2-1 2-2

CA Batna (Algerien) – El Nasr (Libyen) 2-2 2-2 5-6 i.E.

DYTO (Togo) – Sahel SC (Niger) 0-0 0-0 2-4 i.E.

USS Krake (Benin) – MAS Fès (Marokko) 1-1 1-4

Sewe Sport (Elfenbeinküste) – Ashantigold (Ghana) 0-1 0-1

Foullah Edifice (Tschad) – Sony de Ela Nguema (Äquatorialguinea) 2-0 0-1

AS Aviaçao (Angola) – Sofapaka (Kenia) 0-0 0-0 4-5 i.E.

Highlanders (Simbabwe) – Nchanga (Sambia) 1-1 0-3

AS Adema (Madagaskar) – Desp. do Maxaquene (Mosambik) 0-0 1-1

US St. Marienne (Reunion) – Bidvest Wits (Südafrika) 0-1 0-4

Centre Salif Keita (Mali) – DHJ el Jadida (Marokko) 2-2 1-1

Fouvou Baham (Kamerun) – USFA (Burkina Faso) 2-1 1-3

FS Sequence (Guinea) – Africa Sport (Elfenbeinküste) 0-1 1-1

DFC 8e Arrondissement (Zentralafrika) – Tiko Utd (Kamerun) 0-0 1-3

KMKM (Sansibar) – DC Motema Pembe (DR Kongo) 0-4 0-2

Mbabane Highlanders (Swasiland) – Victors (Uganda) 1-1 1-1 1-4 i.E.

Young Africans (Tansania) – Dedebit (Äthiopien) 4-4 0-2

Freilos für die nächste Runde:

JSK (Algerien) – 1o de Agosto (Angola) – Ismaily (Ägypten) – Haras El Hodoud (Ägypten) – FUS Rabat (Marokko) – Kaduna Utd (Nigeria) – Sunshine Stars (Nigeria) – St Eloi Lupopo DR Kongo) – El Khartoum (Sudan) – El Nil (Sudan) – ESS (Tunesien) – Olympique de Beja (Tunesien)

Hinspiele: 28/29/30.01.2011
Rückspiele: 11/12/13.02.2011 oder 25/26/27.02.2011